Beschreibung
Einfach Sanchi!
_____________________________________________________________________________________________
Zutaten:
Sojabohnen (49 %), Wasser, Salz, destillierter Alkohol (aus Zuckerrohr), Koji-Saat (Aspergillus oryzae)
Allergiehinweis: Glutenfrei, enthält Soja
Obwohl wir uns nach Kräften bemühen, sicherzustellen, dass diese Informationen korrekt und genau sind, können wir nicht haftbar gemacht werden, falls sie fehlerhaft sind.
Lesen Sie immer das Etikett auf dem Produkt, wenn Sie es erhalten, und beachten Sie die Anweisungen des Herstellers.
_____________________________________________________________________________________________
Nährwertinformationen
FAQ
Ist diese Tamari glutenfrei? Ja, diese Tamari ist frei von Gluten. Sie enthält jedoch Soja.
Wie wird diese Tamari hergestellt? Sie wird auf natürliche Weise nach traditioneller japanischer Art gebraut, wobei Sojabohnen über zwei Jahre in Zedernholzfässern fermentiert werden.
Enthält diese Tamari Konservierungsstoffe? Nein, sie wird ohne Konservierungsstoffe, Karamell oder künstliche Enzyme hergestellt.
Welche Zutaten sind in dieser Tamari enthalten? Sojabohnen, Wasser, Salz, destillierter Alkohol aus Zuckerrohr und Koji-Saat.
Zahlung & Sicherheit
Deine Zahlungsinformationen werden sicher verarbeitet. Wir speichern keine Kreditkartendaten und haben auch keinen Zugang zu Deinen Kredidtkatendaten.
